Full Details for Lot 311

Auction 939T, Lot # 311

Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Con esmalte dorado.
Servicio abierto, sin tetera.
Consta de: cremera, 5 tazas para té y 7 tazas para café con 8 platos base.
Piezas: 21
LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado $ 600-800